Воронежцы смогут отправиться на Олимпиаду в Сочи только дикарём

Практически ни одно из турагентств нашего города не предлагает туры на Олимпиаду, но желание попасть на Игры при этом не выглядит фантастическим

22.11.2013 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5409
  

Воронежцы смогут попасть на Олимпийские игры в Сочи, только самостоятельно купив билеты на спортивные мероприятия. Турагентства в нашем городе не делают пакетных предложений, с помощью которых можно было бы забронировать жилье и билеты на состязания.

После звонков в десяток воронежских турагентств журналисты «МОЁ!» узнали, что федеральные операторы практически не предлагают возможность посещения каких-то спортивных объектов, поэтому в Воронеже таким пакетам просто неоткуда взяться.

Владелица воронежского турагентства «Д.» Анна призналась, что и от туристов, любителей спорта запросов на олимпиские туры не поступало. Так что всё взаимосвязано: нет спроса, нет и предложения.

Однако тем воронежцам, которые все-таки хотят попасть на главное спортивное мероприятие планеты, отчаиваться не стоит. Поехать на Олимпиаду дикарем несложно и вопреки стереотипам не так уж и дорого.

В том же турагентстве «Д.» можно было прямо сегодня забронировать место в каюте парома, который стоит в сочинском порту. Эти плавсредства специально пригнали в столицу зимних Олимписких игр-2014, чтобы увеличить количество жилых мест для туристов. Уровень проживания в таких каютах вполне приемлем: в ней есть койка, душ, стол... Цены не кусаются: буквально при нас Анна нашла несколько предложений, которые сулили заселение за 1 800 рублей в сутки за двухместный номер и 2 550 рублей — за четырехместный. Причем это  сумма не с одного человека, а за всю каюту!

Билеты на соревнования тоже вполне легко можно купить на официальных сайтах продажи. Журналист «МОЁ!» собственноручно убедился, что билет, к примеру, на матч группового турнира не последних мужских хоккейных сборных Финляндии и Канады на сайте http://tickets.sochi2014.com/ можно купить за 1 200 рублей. Четвертьфиналы будут стоить дороже — от 3 тысяч. Билеты на полуфинальные и финальные поединки уже раскуплены. Как и на матчи группового турнира с участием российской сборной.
Но ведь есть огромное количество других мероприятий, где и поболеть за своих можно, и дух Олимпиады прочувствовать.
Круговой турнир по кёрлингу, состоящий из 4 игр, можно будет посмотреть за 2 500 рублей. С участием сборной России и даже несравненной Прививковой, как обещает тренер, в ее составе!

Вполне можно позволить себе посмотреть на заезды четверок бобслеистов, где россияне могут оказаться в призерах. При этом первые два заезда (при свободном размещении) будут стоить по 1 000 рублей, а 3-й и 4-й (решающие) по 1 500.

Вообще, наличие билетов на соревнования зависит от популярности тех или иных видов спорта в нашей стране, возможности получения нашими спортсменами медалей и стадии соревнований. К примеру, на популярный в последнее время биатлон можно взять билеты только на две женские гонки. И цены тут уже кусаются — каждое место у трассы будет стоить 6 500 рублей.

Одним словом, не так страшна олимпиада, как ее малюют. В народе бытует мнение, что в Турин было съездить чуть ли не дешевле, чем в Сочи. И что эти Игры сделаны совсем не для народа. Как видим, все обстоит несколько иначе. При желании многие из нас смогут стать частью грандиозного форума мирового спорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.