Воронежцам покажут спектакль об откровениях ветеранов Первой мировой войны

Арт-объединение «Кот» представит на суд горожан спектакль «Ветер шумит в тополях»

22.11.2013 08:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эту субботу, 23 ноября, воронежских театралов ждёт сюрприз. В этот день на сцене книжного клуба «Петровский» состоится премьера спектакля «Ветер шумит в тополях» по пьесе французского драматурга Жеральда Сиблейраса. Поставил спектакль режиссер театра-студии «Кот» Алексей Проскуряков. Это арт-объединение воронежских актеров, музыкантов, художников, танцоров, которое запускает несколько новых театральных движений в городе. Одним из перформансов театра станет как раз новый спектакль.

В основе постановки «Ветер шумит в тополях» лежит история о трех стариках, живущих в доме для военных ветеранов. Они участники ещё Первой мировой. Двое — Рене и Фернан — живут здесь уже по 25 лет, уйдя сюда, как в монастырь, еще до войны в Индокитае. Третий — Густав — только что поступил. По ходу пьесы эти старики неоднократно заставляют зрителя смеяться и сочувствовать героям. Решением режиссера ветеранов играют молодые актеры, демонстрируя молодую душу героев.

В спектакле заняты артисты Дмитрий Орлов, Денис Киш, Никита Дмитриенко. Премьера состоится 23 ноября в 19 часов в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Стоимость билета составит 200 рублей. Создатели спектакля отмечают, что их постановка понравится и любителям современного театра, и ценителям классики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.