Ночью при загадочных обстоятельствах в Воронеже и области сгорели три автомобиля

В одном из случаев эксперты уже установили, что машину подожгли, в причинах двух других инцидентов продолжают разбираться специалисты

20.11.2013 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За эту ночь в городе и области горели сразу три автомобиля. Все инциденты случились в течение четырёх часов.

Первым загорелся автомобиль в Железнодорожном районе Воронежа. Около 21.40 на улице Остужева загорелась машина «Дэу Нексия».Очевидцам удалось самостоятельно потушить пожар. В результате случившегося автомобиль получил механические повреждения: сгорела нижняя часть моторного отсека. Из-за чего произошло возгорание, специалисты пока затрудняются ответить.

Спустя два часа аналогичный инцидент произошел недалеко от Воронежа — в Рамонском районе. В селе Березово горел автомобиль «Форд Транзит». Огонь повредил в машине моторный отсек. Позднее эксперты, тщательно осмотрев иномарку, заявили: пожар возник из-за поджога. Сейчас поджигателя ищут.

Третий случай произошёл снова в черте города. Примерно в половине второго ночи загорелась машина «Фольксваген Джетта», который был припаркован у дома № 68 по проспекту Патриотов. Правда, посетитель портала «МОЁ! Online» уверяет, что инцидент произошел на парковке одного из кафе города. Очевидцы вызвали спасателей. Чтобы справиться с огнём, пожарным понадобилось всего несколько минут. В результате в иномарке поврежден моторный отсек и салон. Причины произошедшего пока неизвестны.

Напомним, в Воронеже и области с середины лета произошло уже более 70 поджогов автомобилей. В подавляющем большинстве случаев найти преступников не удалось. Главный полицейский Воронежской области генерал-лейтенант Александр Сысоев отметил, что массовые поджоги автомобилей в столице Черноземья — дело рук абсолютно разных людей. Однако в прокуратуре области заявили, что будут проводить проверку действий полиции по расследованию данных преступлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.