На никелевых месторождениях в Воронежской области вновь силовое противостояние

Неизвестные в одежде казаков не дают геологам разместить буровые установки для разведки

18.11.2013 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новохопёрском районе вновь разгорается конфликт вокруг геологоразведки на никелевых месторождениях. По данным сразу нескольких источников, неизвестные люди не дают представителям УГМК вывезти буровые установки из лагеря и подготовить их к работам. На пути геологов встали люди, одетые в форму казаков.

По информации антиникелевых активистов, которые находятся на месте событий, в зоне конфликта находятся бойцы ОМОНа. Недовольные действиями геологов люди кидаются на технику, пытаясь преградить ей дорогу. По словам одной из активисток Нелли Рудченко, серьёзно пострадал один человек, который кинулся на бульдозер.

Между тем представители движения «В защиту Хопра» заявляют, что зачинщики сегодняшнего конфликта могут быть специально подготовленными провокаторами.

— Никто из местных этих «казаков» не знает, появились они в районе лагеря геологов накануне, — рассказал один из представителей движения на условиях анонимности. — О готовящейся провокации было известно ещё вчера.

Пресс-служба УГМК пока недоступна для комментариев. В офисе компании подтвердили, что их специалисты выехали на место событий.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.