Ночью на Моисеева неизвестные подожгли иномарку

Огонь повредил 2 передних крыла автомобиля

18.11.2013 08:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня ночью, 18 ноября, в воронежском дворе вновь горела машина. Затишье, когда не было новостей о сгоревших машинах, продлилось всего несколько дней. И вот новый инцидент произошел в Ленинском районе. Около часа ночи загорелся припаркованный во дворе дома № 13/2 по улице Моисеева автомобиль «Киа Сид». Очевидцы случившегося вызвали спасателей. Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием. В результате огонь повредил огнем 2 передних крыла и 2 передних подкрылка иномарки.

Прибывшие на место произошедшего эксперты, тщательно осмотрев машину, установили, что причиной пожара стал поджог. Кому понадобилось сжигать иномарку, сейчас выясняется.

Напомним, в Воронеже и области с середины лета произошло уже около 70 поджогов автомобилей. В подавляющем большинстве случаев найти преступников не удалось. В прокуратуре области заявили, что будут проводить проверку действий полиции по расследованию данных преступлений.

А в минувшую пятницу ситуацию с поджогами авто прокомментировал главный полицейский Воронежской области генерал-лейтенант Александр Сысоев. Он заявил, что массовые поджоги автомобилей в столице Черноземья — дело рук абсолютно разных людей.

—Были случаи, когда автомобили поджигали из-за того, что автовладельцы нарушали правила парковки или оставляли свой автомобиль в чужом дворе, где и так не хватает парковочных мест. Некоторые случаи связаны с делёжкой имущества между супругами, порой поджигателями становятся из ревности. Итоги расследования показывают, что чаще всего в случившемся виноваты сами автовладельцы. Поэтому воронежцам необходимо хорошо подумать, перед тем как нарушать правила дорожного движения, — заявил Александр Сысоев.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.