Главный полицейский области: «Владельцы автомобилей сами создают условия для поджогов!»

Как заявил генерал-лейтенант Александр Сысоев, случаи поджогов никак не связаны между собой

15.11.2013 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный полицейский Воронежской области генерал-лейтенант Александр Сысоев заявил, что массовые поджоги автомобилей в столице Черноземья — дело рук абсолютно разных людей. Об этом начальник ГУ МВД рассказал сегодня, 15 ноября, на пресс-конференции.

— Расследование ряда уголовных дел показывает, что в основном поджоги связаны с личными конфликтами граждан, — рассказал Александр Сысоев. — Были случаи, когда автомобили поджигали из-за того, что автовладельцы нарушали правила парковки или оставляли свой автомобиль в чужом дворе, где и так не хватает парковочных мест. Некоторые случаи связаны с делёжкой имущества между супругами, порой поджигателями становятся из ревности. Итоги расследования показывают, что чаще всего в случившемся виноваты сами автовладельцы. Поэтому воронежцам необходимо хорошо подумать перед тем, как нарушать правила дорожного движения…

Отметим, что в Воронеже и области с середины лета произошло уже около 70 поджогов автомобилей. В подавляющем большинстве случаев найти преступников не удалось. В прокуратуре области заявили, что будут проводит проверку действий полиции по расследованию данных преступлений.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.