Вместо Владимира Муханова новым главным тренером воронежского «Факела» стал Александр Корешков

Прежний наставник был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды

14.11.2013 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5339
  

Президент воронежского «Факела» Евгений Севергин сегодня принял решение о смене главного тренера команды. Владимир Муханов, проработавший в «Факеле» чуть больше четырёх месяцев, уволен с поста главного тренера. Новым наставником воронежского клуба станет известный футбольный специалист 61-летний Александр Корешков.

Соглашение с Корешковым будет подписано до конца сезона и предусматривает пролонгацию в случае успешного решения задачи по выходу «Факела» в Футбольную национальную лигу.

Напомним, Евгений Севергин ранее высказывал неудовлетворённость результатами работы Владимира Муханова, при котором «Факел» за 10 туров до конца чемпионата идёт лишь на третьем месте в зоне «Центр» второго дивизиона. Отставание от лидирующего саратовского «Сокола» составляет 5 очков.

Окончательное решение о том, продолжит ли работу в клубе Муханов или его место займёт новый наставник, Севергин обещал принять в пятницу, 15 ноября. Однако оказалось, что президент клуба определился с этим раньше.

Напомним, ряд болельщиков «Факела» выступили в поддержку Владимира Муханова. Чтобы руководство футбольного клуба «Факел» услышало точку зрения болельщиков относительно кандидатуры главного тренера, фанаты решили на час отказаться от электричества. Вчера в группе фанатов футбольного клуба появился призыв отключить все бытовые приборы 14 ноября ровно в 21.00 и зажечь свечу, а чтобы было понятно, поддержал ли кто-то флешмоб или нет, фото с пламенем должны быть выложены в Интернет.

Примечательно, что новый главный тренер «Факела» Александр Корешков в бытность футболистом успел поиграть в составе воронежцев в 1981 — 1983 годах. Однако имя Корешкова как тренера известно в первую очередь по работе в саратовском «Соколе», который он в начале 2000-х выводил в высший дивизион. По иронии судьбы, именно «Сокол» сейчас является главным конкурентом «Факела» в борьбе за выход в ФНЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.