4 ноября состоялась 42-я внеочередная конференция воронежского регионального отделения политической партии ЛДПР

На конференцию съехались 74 делегата от местных партийных отделений ЛДПР

12.11.2013 10:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3508
  

Председательствующий — заместитель координатора воронежского регионального отделения политической партии ЛДПР Сорокин Антон Юрьевич — сообщил, что главным пунктом повестки дня конференции является подведение итогов выборов 8 сентября 2013 года.

В отчете координатора ВРО ПП ЛДПР Филатова Игоря Викторовича приводились официальные результаты выборов различного уровня, проходивших на территории Воронежской области 8 сентября 2013 года. По итогам выборов было избрано 9 депутатов Советов народных депутатов районов от политической партии ЛДПР. По всем единым округам представители партии были избраны депутатами МСУ.
Как отметил Филатов Игорь: «Были замечены и нарушения закона о выборах. Например, избирателей на выездной урне заставляли голосовать за определенных кандидатов. А в Семилукском районе была организована скупка голосов за «Справедливую Россию», также в этом районе во время проведения выборов наблюдатели от партии «Народная партия России» пытались сорвать выборы, всячески мешая избирательной комиссии. В Новоусманском районе пытались пригрозить родственникам кандидата, чтобы тот, в свою очередь, снял кандидатуру. В Лискинском районе также присутствовали угрозы в адрес кандидата на должность главы Лискинского района. «Справедливая Россия» в Острогожском районе провела грязную предвыборную кампанию, за что была снята со списков и депутатских мандатов не получила.

В целом сложность проведения данной предвыборной кампании — это летний период. Отсутствие студентов, волонтёров. Каникулы, отпуска, в сёлах работа по уборке урожая. Плохое информирование населения о проводимых выборах, т. к. значимая часть избирателей находилась на отдыхе, в отпусках. Мы считаем, что крайне необходимо перенести день голосования на другое время года. Наш председатель партии вносит предложение в Госдуму о переносе единого дня голосования на весну».

Координатор ВРО ПП ЛДПР депутат Борисоглебской городской Думы Игорь Филатов поблагодарил всех участников конференции ЛДПР за гражданскую позицию и патриотизм. Игорь Викторович призвал к активным действиям членов ЛДПР, депутатов МСУ от ЛДПР.

Опубликовано на правах информационного партнёрства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.