Детский сад под Воронежем проверят из-за вспышки кишечных заболеваний у детей

К врачам ночью обратились родители уже трёх малышей, однако родители уверяют, что пострадавших больше

08.11.2013 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В детском саду №142 в микрорайоне Никольское санитарные врачи проведут обследования из-за вспышки кишечной инфекции у детей. О том, что сразу нескольким воспитанникам детсада понадобилась медицинская помощь, «Ё!» рассказали родители малышей.

— У сына всю ночь рвота и температура 38, — рассказывает жительница микрорайона Татьяна. — Созвонилась с родителям других детей, у них то же самое! Нянечка в детском саду сказала, что половина группы за один день заболела...

По словам Татьяны,  утром им пришлось вызывать врача. Родительница уверена, что и её 6-летний сын и другие дети из группы отравились едой, приготовленной в столовой. Однако эту версию врачи не торопятся подтверждать. Кроме того, официально обратились за медпомощью только три человека.

— К врачам обратились трое детей с признаками острой кишечной инфекции, рассказали в управлении Роспотребнадзора. — Причина заболевания станет известна после проведения лабораторных исследований: говорить об отравлении или ротовирусной инфекции, пока преждевременно.

В самом детском саду «Ё!» рассказали, что санитарные врачи уже начали проверку. До получения результатов исследования, информацию о вспышке кишечных инфекций или массовом отравлении в детском саду не подтверждают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.