В Воронеж приезжает английское кабаре, записавшее альбом с группой «Ленинград»

Лидер «Тигровых лилий» Мартин Жак даже записал видеоприглашение на концерт для воронежцев

08.11.2013 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежских любителей экспериментальных жанров в музыке ждёт сюрприз. 14 ноября в наш город приедут легенды мирового андеграунда The Tiger Lillies. Музыканты посетят наш город рамках своего концертного тура по городам России и странам СНГ. «Тигровые лилии» дадут всего один концерт в Воронеже.

Творчество The Tiger Lillies — это сочетание комедийного и трагичного, со вкусом приправленное изрядной долей черного юмора и обильно сдобренное элементами нео-нуара и брехтовского кабаре. Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а также фальцет вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне.

За 24-летнюю историю своего коллектива британцы снискали славу самого мрачного и привлекательного кабаре в мире. Конкурентов у англичан в этом направлении искусства пока не наблюдается.

При этом у «Тигровых лилий» давно сложились дружественные отношения с российской публикой. С Россией у музыкантов особые связи — здесь они частые и всегда желанные гости. Например, музыка «The Tiger Lillies» использовалась во многих отечественных театральных постановках (например, спектакли Нины Чусовой, театров «Сатирикон», «Et Cetera» и «Черное Небо белое»), режиссер Сергей Бодров снял про группу полнометражный документальный фильм, а группа «Ленинград» даже записала вместе с «Тигровыми лилиями» совместный альбом.

Что касается нашего города, то трио приедет в столицу Черноземья впервые. Лидер «Тигровых лилий» Мартин Жак лично пригласил на концерт воронежцев. Музыкант записал 24-секундное видеообращение для своих поклонников. Артист не изменил своему стилю даже в ролике. Опустив на глаза шляпу-котелок, он сообщил, что 14 ноября кабаре выступит в нашем городе, при этом с трудом произнеся название города. Отметим, что на воронежском концерте культовая английская группа представит новый альбом «Either Or» и споют старые песни.



Концерт состоится 14 ноября в арт-шоу-ресторане «Balagan City» (улица Кольцовская, 35а). Стоимость билетов от 1300 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.