В Воронеже открывается выставка миниатюрных клоунесс и русских красавиц

На суд зрителей свои работы представит художник-кукольник Анеля Базильская

08.11.2013 09:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 ноября, в культурном центре «Иллюзион» открывается выставка кукол ручной работы. Своих «подопечных» на суд зрителей представит воронежская художница, дизайнер Анеля Базильская. Это будет персональная выставка мастера, которая продлится всего полтора дня.

Анеля Базильская - художник-кукольник со стажем. Кукол она делает вот уже 15 лет. Начиная с простых материалов и непонятных форм, сегодня дизайнер открыла для себя новые материалы, техники и образы. Все её работы совершенно разные, в каждую из которых она вкладывает душу.

Своих кукол Базильская делает из глины, пластика и текстиля. В данную экспозицию вошли порядка 20 работ. На выставке все желающие смогут не только увидеть необычных кукол, но и приобрести любую понравившуюся.

Экспозиция откроется сегодня, 8 ноября, в 18 часов и будет работать до конца завтрашнего дня, 9 ноября в КЦ «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Вход свободный.

Справка «Ё!»:

Анеля Базильская родилась в г. Воронеже в семье врачей. Училась в гимназии № 2 Ю.-В.Ж. д. В 2009 году закончила ВГУ факультет журналистики. По профессии работала мало, так как всю жизнь увлекалась творчеством. Поэтому в 2013 году Анеля закончила ВГЛТА факультет дизайна. И теперь передает свое искусство и навыки детям, работая педагогом дополнительного образования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.