Поклонники Земфиры на концерте в Воронеже устроили цветочный флешмоб

Певица дважды вышла на бис для своих фанатов

06.11.2013 10:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 5 ноября, в Воронеже прошёл концерт Земфиры. Заполнить огромный спорткомплекс «Юбилейный» более чем на 3 000 мест под силу, пожалуй, не каждому артисту. Земфире это удалось. На концерте был аншлаг. Певица, как её называют «девочка-скандал», не радовала воронежских поклонников своим появлением с 2007 года, поэтому билеты на её выступление раскупили задолго до концерта.

— Отлично помню прошлый концерт в Воронеже, — сказала Земфира. — Он был самым ярким событием за весь осенний тур.

Земфира презентовала в Воронеже свой новый альбом «Жить в твоей голове». С ним у певицы запланирован длительный тур по России. Земфира, кстати, всё световое и музыкальное оборудование использует только своё. Места эта техника занимает немало — понадобилось пять фур, чтобы доставить её в Воронеж накануне концерта.

Понадобилось 5 фур, чтобы доставить всю технику и декорации в Воронеж накануне концерта

В наш город Земфира приехала сразу после концерта в Ростове, где произошёл скандал с участием певицы. Её вывели из себя местные поклонники, которые пытались громкими выкриками заказать любимые песни. Земфира на реплики из толпы в своей финальной песне «Аривидерчи» спела в последних строчках: «Я никогда не вернусь в Ростов». Через некоторое время певица извинилась перед поклонниками на своём официальном сайте. В свою очередь, ростовские фанаты Земфиры решили попросить прощения у своей любимицы. На концерте в Воронеже поклонники из Ростова сделали огромную надпись: «Ростов любит тебя».

Впрочем, это не единственный флешмоб, который устроили поклонники Земфиры. По задумке зрители концерта во время исполнения песни «Красота» должны были передать к сцене герберы, чтобы певице самые близко стоявшие к ней поклонники подарили уже охапку цветов. Но с флешмобом вышла накладка.

— Традиция устраивать на концертах Земфиры такой цветочный флешмоб появилась в 2011 году. В Воронеже мы решили подарить ей герберы, — говорит один из организаторов воронежского флешмоба Ирина Барковская. — На концерте в Воронеже флешмоб с цветами не удался, потому что список песен изменился, и все немного растерялись. «Поле из цветов» должно было появиться на песне «Красота», которая так и не прозвучала.

Ровно через час после начала концерта Земфира представила своих музыкантов, попрощалась и скрылась со сцены. Поклонники в недоумении размахивали герберами. «Неужели всё» — раздавалось в толпе. Тут зрители стали скандировать «Земфира, спасибо!». Через пять минут певица вновь появилась и исполнила свои хиты, благодаря которым она и стала популярна. Зал дружно подпевал слова из «Почему», «Хочешь», «Ариведерчи»… На этот раз поклонники поспешили передать цветы Земфире. Певица, обнявшись с огромным букетом, счастливо улыбалась.

— Воронеж, всё на своих местах, спасибо, — сказала Земфира, подчеркнув, что концерт, как и 6 лет назад, не оставил её равнодушной.

Пожелав спокойной ночи, Земфира убежала. Поклонники же в свою очередь расходиться не собирались и продолжали скандировать имя певицы. Но то, что она выйдет второй раз на бис, некоторые засомневались и уже потянулись к выходу. Однако певица, развеселившись, с сигаретой в руке и бокалом с напитком, похожим на красное вино, вышла к поклонникам. Докуривая сигарету, Земфира исполнила ещё один хит — «Искала».

— Ну и что, что Земфира вышла с вином и сигаретой, она творческий человек, ей можноЕвгения Востриковапоклонница Земфиры

— Ну и что, что Земфира вышла с вином и сигаретой, она творческий человек, ей можно, — говорит поклонница певицы Евгения Вострикова. — Концерт прошёл потрясающе, весь на эмоциях. Даже два раза на бис спела! Я в восторге.

Земфира, прощаясь с поклонниками, обнадёжила их фразой «До новых, встреч, Воронеж». Кто знает, может, певица, к неожиданным поступкам которой до сих пор никто не может привыкнуть, приедет в Воронеж гораздо раньше, чем через шесть лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.