Рисунки юных болельщиков «Бурана» могут стать прототипом новогодней открытки ВХЛ

Шестеро молодых воронежцев поучаствовало в конкурсе детского рисунка, который организовала Высшая хоккейная лига

05.11.2013 19:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3451
  

Завершился региональный этап конкурса детского изобразительного творчества, который учредила Высшая хоккейная лига. В Воронеже в мероприятии поучаствовало шестеро юных любителей хоккея.

Победители определялись в двух возрастных группах: старшей и младшей. Среди первых лучшим художником была признана Анастасия Елизарьева (11 лет), а среди вторых — Оксана Кучеренко (7,5 года).

На «холсте» Оксаны можно увидеть перформанс, который воронежские болельщики сделали на первом домашнем матче «Бурана», нападающего Алексея Князева (младшего), которого на картинке легко можно узнать по номеру на форме, и кубок ВХЛ (весьма похожий на оригинал). Настя изобразила любимца всей воронежской детворы, посещающей ДС «Юбилейный», — Бобра в полной хоккейной амуниции.



Работы девочек будут отправлены в офис Высшей хоккейной лиги, где будут соперничать с произведениями детей из городов, представляющих ВХЛ.

Отдельно стоить отметить рисунки шестилетнего воронежца Артема Прокофьева, который изобразил на холсте помощника капитана Руслана Берникова. Причем, по словам автора, в его творении показаны моменты именно из матча со «Спутником» из Нижнего Тагила.



Сам же Руслан Берников рассказал корреспондентам «МОЁ!», что ему было очень приятно стать персонажем работы молодого художника. Эпическая картина уже заняла свое место в раздевалке команды «Буран» и будет вдохновлять на победы всю команду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.