К пирамиде начали переносить остановку «Ул. Хользунова»

Когда обустроят остановочный комплекс, изменится схема остановок нескольких десятков городских маршрутов

05.11.2013 13:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возле памятника Славы началась активная реорганизация остановочных комплексов. Мы уже рассказывали о том, что в ноябре остановки должны исчезнуть от кольца и переехать в другие места, чтобы частично решить проблему вечных пробок на пересечении улицы Хользунова и Московского проспекта.

Один остановочный комплекс уже появился на Московском проспекте перед пирамидой, в том самом месте, где останавливались маршрутки №16в, когда ещё ходили через памятник Славы. В этом месте также высаживают пассажиров 47-е микроавтобусы, 84-е «ПАЗики», поворачивающие с Московского проспекта на улицу Хользунова.

Эта остановка призвана заменить хаотичное место высадки пассажиров напротив бывшего кафе «Пирамида». В ближайшее время в этом месте должен будет делать остановки весь общественный транспорт, двигающийся со стороны трассы М4 «Дон».


Для тех маршруток, которые останавливались за кольцом, выезжая с улицы Хользунова со стороны улицы Жукова, начали обустраивать остановку перед пирамидой, рядом с пешеходным переходом. На днях там уже начались земляные работы. Как пояснили «Ё!» в пресс-службе мэрии, ближе к кольцу фактически «переедет» остановка, которая находилась рядом с поворотом на улицу Жукова.

В свою очередь, для транспорта, который двигается по улице Хользунова со стороны улицы Шишкова, также появится обустроенный остановочный комплекс напротив супермаркета «Пятёрочка».

Новый остановочный комплекс не будет строиться только на четной стороне Московского проспекта. Маршрутки должны будут останавливаться на их законном месте — возле въезда в переулок Ученический.

Как пояснили в мэрии, приказ об изменении мест остановки маршрутного транспорта появится после того, как будут обустроены все остановочные комплексы. В ноябре рабочие должны справиться с этой задачей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.