Взрывы боеприпасов в воронежском посёлке прекратятся на месяц раньше

Изначально планировалось, что утилизировать снаряды будут до 15 декабря

05.11.2013 13:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1651
  

Уничтожение устаревших боеприпасов в посёлке Воля завершится уже к 18 ноября. Планировалось, что работы должны были закончить только к 15 декабря.

Утилизация устаревших снарядов на территории войсковой части в посёлке Воля началась 24 октября. Напомним, уничтожать опасные боеприпасы в полукилометре от жилых домов (там находится взрывная площадка) решили из-за невозможности их транспортировки. Как пояснил «Ё!» и.о. командира части № 55443-128 Сергей Степанов, вывозить груз за пределы части было крайне опасно, поэтому их было решено уничтожать методом подрыва на месте. Госконтракт выполняет гражданская организации ЗАО «Форпост Балтики плюс» и гарантирует безопасность проводимых работ, а также различных последствий.

Начиная с 24 октября ежедневно с восьми утра до пяти часов дня в посёлке гремели взрывы. В администрации Воленского сельского поселения нам пояснили, что ни одной жалобы от жильцов пока им не поступало. Как объяснили, шум от утилизации незначительный, установленных норм не нарушает. Взрывотехники заверяют, что завершат работы уже через две недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.