Автомобилист пробил колесо и едва не попал в ДТП, угодив в яму на дороге у ВоГРЭСовского моста

По словам молодого человека, только за вчерашний вечер в эту «ловушку» попали около десятка владельцев машин

02.11.2013 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что на некоторых воронежских дорогах можно остаться без колёс, знают практически все автомобилисты. С проезжей части поразительным образом куда-то девается асфальт и образуются ямы. Эксперты заявляют, что каждое третье ДТП в Воронежской области происходит именно из-за разбитых дорог.

Так, 1 ноября эта статистика едва не пополнилась ещё одной подобной аварией. По словам нашего читателя Дмитрия, вчера вечером он чудом избежал аварии, угодив в яму, которая образовалась прямо посреди проезжей части у подъезда к ВоГРЭСовскому мосту. «Ловушка» для автомобилистов появилась на левом ряду дороги. Наш читатель не успел вовремя заметить её. В результате автомобилист, угодив в яму, погнул литье и пробил колесо.


— Нашим водителям следует быть очень внимательными на дорогах. Пока мы стояли и меняли колесо, обочины дороги пополнялись новыми автомобилями. За это время около 15 автомобилистов так же, как и я, пробили колёса, угодив в эту яму, — рассказывает наш читатель. Но самое удивительное, что только мы отъехали, как на середине моста чуть не влетели в «ловушку» посолиднее, за которой уже «переобувался» автомобилист.

Между тем вопрос разбитых дорог поднимался на прошлой неделе на планёрке в областном правительстве. Губернатор дал поручение совместно с ГИБДД разработать детальный план мероприятий, позволяющих снизить количество ДТП, которым сопутствовало неудовлетворительное состояние дорог.

Зам. руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Вадим Прохоров заявил, что для ликвидации мест концентрации ДТП производится ремонт дорожного покрытия, подсыпка и планировка обочин. В этом году уже сделали 90% из запланированного объема работ, доделывать ремонт будут в течение ближайших двух недель.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.