Гости свадьбы, массово отравившиеся в День города, намерены подать в суд на кафе

Пострадавшие не согласны с тем, что надзорные органы не наказали общепит за нарушения

01.11.2013 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гости, отравившиеся на свадьбе в кафе «Строитель», намерены подавать в суд на заведение и требовать компенсации. Напомним, массовое отравление произошло во время свадебного застолья 21 сентября, после которого 16 человек попали в больницы, позже у них подтвердился диагноз «сальмонеллез».

Дело в том, что установить источник сальмонеллеза (именно его подхватили гости, попробовавшие блинчики с курицей) санитарным врачам не удалось.

— По результатам проверки образцы проб соответствовали нормам, инфекций не было выявлено. Однако в пробе готовых блюд «баклажан» и «грудка» выявлена сальмонелла, из оборота эта продукция была изъята и уничтожена. Но источник заболевания установить не удалось, — прокомментировали в Роспотребнадзоре по Воронежской области.

Пострадавшие не согласны с решением Роспотребнадзора, так как считают, что ответственность за просроченную продукцию, а также ее обработку должны нести сотрудники кафе.

— Мы будем подавать жалобу на бездействие Роспотребнадзора и иск в суд на кафе, так как они просто обязаны нам возместить моральный ущерб, — говорит участница свадьбы Анна Минакова.

Корреспонденты «МОЁ!» попросили объяснить сложившуюся ситуацию руководство кафе «Строитель», однако от комментариев они отказались, сказав лишь, что они ни в чем не виноваты...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.