Через Воронеж сегодня впервые пройдёт двухэтажный поезд

Остановится новый состав всего на 5 минут на станции «Придача»

01.11.2013 13:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня из Москвы отправился первый в России двухэтажный поезд под номером 104/103, который в 15.49 прибудет в Воронеж на станцию «Придача». Остановка в столице Черноземья займет 5 минут.

Двухэтажный состав из 12 вагонов с 1 ноября будет ходить из столицы в Адлер ежедневно. Увозить пассажиров из столицы он будет в 7.50 и прибывать в город назначения — в 9.09 следующего дня.

Воронежцы смогут добраться до Адлера за 17 часов. При этом цена билетов на этот поезд при отправлении из Воронежа составит 2 426 рублей в купейные вагоны и 9 214 — в люкс. Это значит, что стоимость проезда в купе будет ниже на 30% по сравнению с одноэтажными поездами, курсирующими на данном маршруте. Такие цены стали возможны благодаря тому, что этот поезд входит в систему динамического ценообразования. Согласно этой программе в первый день продажи пассажиру будет предоставляться минимально возможный тариф с учетом уровня спроса и сезонности, после чего тариф будет увеличиваться в зависимости от загрузки поезда, спроса, прогноза и других факторов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.