В Воронеже пройдут соревнования военных лётчиков со всей страны

Военнослужащие будут соревноваться в стрельбе, беге, подтягиваниях и плавании

01.11.2013 10:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3124
  

В Воронеже за выход в финальную часть состязаний «Командирские старты» будут бороться военные лётчики со всей страны. Всего более 50 военнослужащих из Воронежа, Челябинска, Краснодара, Сызрани, Белгорода, Зернограда, Липецка, Ахтубинска и Астрахани.

Лётчикам из Военно-воздушной академии и филиалов, объединений ВВС России, авиационных центров и центров подготовки лётного состава предстоит выполнить стрельбы из пистолетов Макарова, осуществить забеги на один или три километра в зависимости от возрастной категории, подтянуться на перекладине, проплыть 100 метров вольным стилем, а также принять участие в командной эстафете по плаванию 5*50.

Стоит отметить, что подобные масштабные всеармейские соревнования проводятся впервые. Причём в них принимает участие только офицерский состав: командиры взводов, командиры рот, командиры батальонов, командующие армий и один из заместителей командующего войсками военного округа.

Победители воронежского этапа поедут уже в Москву на финал соревнований, который пройдет с 14 по 17 ноября на базе ЦСКА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.