В Воронежском океанариуме у носух и ленивца родились детёныши

Специалисты отмечают, что появление потомства у животных в неволе является большой редкостью

31.10.2013 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3203
  

В Воронежском океанариуме пополнение. Не так давно у семейства носух и ленивца родились детёныши.

Случаи, когда у животных в неволе рождаются детёныши, уникальны, потому что представители дикой природы в непривычных для себя условиях редко решаются на продолжение рода. Если в Воронежском океанариуме раньше в основном размножались только некоторые рыбы и скаты, то недавно сразу два вида животных обзавелись потомством.

Зоологи, которые работают с носухами, от этой новости в восторге. Они говорят, что если у этих животных появились детёныши, то животным очень комфортно и они чувствуют себя уверенно. Правда, посетители океанариума малышей не увидят. Их вместе с мамой переселили в специально отведённое место. А когда носухи подрастут, их поселят вместе с остальными. Кстати, детёнышей этих животных, так как они родились не в дикой природе, можно будет дрессировать и сделать их ручными. Это значит, что в скором времени у посетителей океанариума может появиться возможность подержать на руках носух и погладить их.

Но носухи не единственные, у кого появились детёныши. Ленивец Мила, имя для которой выбирали сами гости океанариума, тоже обзавелась потомством. Она уже попала в океанариум в положении. Сотрудники океанариума переживали, как Мила отнесётся к своему первому детёнышу, но она оказалась очень трогательной и заботливой мамой. Теперь на ветке она спит не одна, а со своим детёнышем. Любопытно, что ленивцы очень любят плавать, поэтому Милу поселили над водоёмом. В дикой природе эти животные тоже стараются спать над водой, потому что бывают случаи, когда они во сне падают с деревьев. Однако ленивцы могут выдержать падение с большой высоты и тяжёлые травмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.