Молодого человека за взятку в 500 рублей полицейскому посадят на три года

Житель Воронежской области, пытаясь избежать административной ответственности, стал фигурантом уголовного дела

30.10.2013 10:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три года один месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима — такое наказание назначил суд 21-летнему Петру М. из Калачеевского района. Молодого человека обвинили в попытке дачи взятки полицейскому.

Инцидент произошёл в июле этого года. Петра, который распивал алкоголь в общественном месте — на автовокзале, — задержала полиция. Молодому человеку объяснили: он нарушает закон, а потому будет привлечён к административной ответственности (парню грозил штраф). Нарушитель решил откупиться на месте и предложил полицейскому взять 500 рублей и никаких административных актов не составлять. Страж порядка о случившемся сообщил в правоохранительные органы.

В итоге в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

— С учетом прежних судимостей молодого человека за кражу и причинение побоев, ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей, — рассказал старший помощник прокурора области Михаил Усов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.