Задержаны двое воронежцев, организовавших покушение на депутата

Скорее всего, мужчины пытались убить народного избранника из-за его коммерческой деятельности

29.10.2013 14:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этой ночью в Воронеж доставили двоих мужчин, подозреваемых в покушении на жизнь фермера и депутата из Терновского района. Об этом сообщили в следственном комитете.
Известно, что задержанные — жители областного центра. Также называются предварительные причины их поступка: скорее всего, мужчины стреляли в народного избранника из-за его коммерческой деятельности: фермерство приносило депутату приличный доход.

Как мы писали ранее, в воскресенье, 27 октября, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями 40-летний фермер, депутат сельского совета, проживающий в селе Третья Александровка Терновского района. На мужчину было совершено покушение — в народного избранника стреляли на пороге его дома.

Инцидент произошёл вечером. Со слов супруги и ребёнка мужчины, они были в доме и услышали два приглушённых хлопка. Выбежали на улицу и на пороге нашли истекающего кровью хозяина жилища. Выяснилось — двое мужчин стреляли в депутата, пытаясь убить его. Злоумышленники скрылись. Нашли их в Терновском районе.

Пострадавший находится в больнице, врачи провели ему операцию и делают всё возможное для спасения жизни пациента.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», — рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета России по Воронежской области Сергей Глазьев. — В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.