Известный телеведущий Игорь Прокопенко объяснил, почему Дон лучше Рейна и Темзы

Заместитель генерального директора канала РЕН ТВ побывал в Издательском доме «Свободная пресса» и рассказал о своем опыте работы по всему миру

28.10.2013 19:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный документалист, заместитель генерального директора канала РЕН ТВ Игорь Прокопенко не нуждается в долгих представлениях. У него уже давно есть свои зрители, которые ждут именно его передач. И их ожидания в большинстве случаев вознаграждены и циклами передач «Военная тайна», и журналистскими расследованиями. Телевизионные фильмы и документальные сериалы Игоря Прокопенко неоднократно получали премии Академии российского телевидения «ТЭФИ».
 
На минувшей неделе Игорь Прокопенко побывал в гостях у нашего Издательского дома. Телеведущий принял участие в передаче «Русский вопрос» писателя и журналиста Александра Лапина, которая была показана на канале РЕН ТВ, и ответил на вопросы корреспондентов «МОЁ!».

Так, к примеру, Игорь Прокопенко, который не раз бывал в самых горячих боях войны в Чечне, рассказал, что, по его мнению, нынешний терроризм вовсе не такой бессмысленный, как кажется на первый взгляд. Террористов финансируют и направляют национальные лидеры республик Кавказа, которые заинтересованы в формировании у россиян стойкой ненависти ко всем уроженцам Кавказа и - в отдалённой перспективе — отделении этих республик от России.

Игорь Прокопенко — наш земляк, он родился в Павловске. Буквально за несколько минут до нашей встречи мы пересмотрели сюжет из «Военной тайны» о битве за Воронеж. Было заметно, что о Воронеже ведущий говорит с особым теплом.
 
— Вы правильно заметили, — ответил Игорь Прокопенко. — Я родную Воронежскую землю считаю лучшим местом на планете. Здесь и небо голубее, и солнце ярче. И Дон-батюшка прекрасен. Я объездил весь мир. И вот честно — Дон мне нравится больше, чем Рейн, Сена или Темза.

Полный текст интервью читайте в свежем номере «МОЁ!», который появится в киосках 29 октября.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.