«Воронежпассажиртранс» всё-таки пустил новые автобусы по 79-му маршруту

16 новых МАЗов, которые закупили для муниципального перевозчика, будут разделены между 79-м, 41-м и 52-м маршрутами

28.10.2013 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Маршрут №79, обслуживающийся частным перевозчиком, укрепили несколькими новыми МАЗами «Воронежпассажиртранса». Как пояснили в муниципальном предприятии, увеличение количества автобусов на этом маршруте за счет новой техники «Воронежпассажиртранса» поддержали местные жители и общество защиты прав инвалидов, которые написали несколько коллективных писем в адрес администрации города.

— На 79-м маршруте уже начали ходить несколько наших новых МАЗов, — рассказал «Ё!» зам. руководителя МКП «Воронежпассажиртранс» Николай Образцов. — Остальные новые автобусы выходят на маршруты № 41 и 52.

Всего муниципальный перевозчик получил 16 новых низкопольных МАЗов, которые сразу на заводе были оборудованы системой ГЛОНАСС. Новые машины, по словам Николая Образцова, выводят на маршруты постепенно — добавляют по 4 — 5 новых автобусов в неделю.

Напомним, получив 16 новых автобусов, МКП «Воронежпассажиртранс» планировало направить их на маршрут №79, обслуживанием которого занимается АТП-1. Тогда руководство предприятия заявило, что была достигнута предварительная договоренность разделить этот популярный маршрут между частником и муниципальным перевозчиком. Однако в тот момент еще гендиректор МКП Андрей Зоткин жаловался, что из-за лобби частных перевозчиков их предприятие на 79-й маршрут пускать не хотят, а ставить новые МАЗы на уже имеющиеся маршруты — значит увеличивать убытки. С тех пор сменился и руководитель «Воронежпассажиртранса» (Андрей Зоткин заявил, что подписал заявление об уходе), и предприятие с городскими властями пришло к консенсусу, получив все-таки свою часть маршрута № 79.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.