МЧС: причина ЧП у цирка — короткое замыкание

Пожар у цирка потушили, электроснабжение восстанавливается

25.10.2013 21:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар у цирка потушили. Об этом сообщает пресс-служба МЧС и очевидцы, которые находятся у места ЧП. По уточнённым данным спасателей, возгорание произошло в здании «Горэлектросети», совмещённом с трансформаторной подстанцией. Напомним, в результате ЧП никто не пострадал.

Рядом с местом пожара находятся люди, эвакуированные из дома № 3, который ближе всего расположен к горевшему зданию. От взрывов выбило 4 окна. По словам прибывшего на место пожара руководителя Управления МЧС по Воронежской области Игоря Кобзева, необходимость в эвакуации возникла из-за угрозы отравления жильцов соседнего дома продуктами горения. Игорь Кобзев рассказал, что окна застеклят сегодня ночью. По предварительным данным, выбило 4 окна.

Сгоревшая подстанция находится на балансе муниципального предприятия «Горэлектросеть». Представители компании обещают восстановить электроснабжение в течение 2 — 3 часов. Свет в некоторых домах Ленинского района уже появился. «Горэлектросеть» подключает обесточенные дома к другим подстанциям.

По данным МЧС, предположительная причина пожара — короткое замыкание. Напомним, что очевидцы предположили, что возгорание могло произойти из-за сварочных работ рядом с подстанцией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.