В Воронеже огненными шарами умело орудовал 5-летний мальчик

На закрытии фестиваля неформальных культур любой воронежец мог поучаствовать в файер-шоу, научиться танцевать трайбл и шагать на ходулях

24.10.2013 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прошло масштабное мероприятие «Закрытие сезона неформальных уличных культур». Мероприятие включало в себя выступление признанных мастеров уличных «дисциплин», а так же вовлечение в процесс всех зрителей и прохожих, желающих присоединиться к празднику.

Программа действа, которое состоялось возле и внутри ДК «Шинник», включала в себя мастер-классы от профессиональных укротителей огня и танцоров, показательные выступления лучших исполнителей огненного жанра и даже концерт живой музыки.

Изначально планировалось проводить часть обучающих мастер-классов на площадке перед ДК «Шинник», но погода эти задумки подкорректировала, отправив участников и гостей «Закрытия» внутрь дворца культуры.

В рамках обучающих мастер-классов каждый воронежец мог попробовать «обращаться» с профессиональным реквизитом фаерщиков: поями (горящие шары на цепях и веревках), стаффами, веерами… Были здесь и танцы в стиле трайбл, ставшие популярными в последние годы, — научиться их движениям каждому желающему помогали профи. Ознакомительные занятия проводились воронежскими ребятами, а также специально приехавшими гостями из других городов — Липецка, Волжского, Старого Оскола и других мест.

Наверное, самым впечатляющим можно назвать момент, когда пои взял в руки 5-летний мальчик. Ребенок ловко чертил вокруг себя огненные линии, при этом, конечно же, его страховали родители, которые уже достигли в общении с огнем определенных успехов. Публика неистово поддерживала выступление юного экстремала. Многие волновались за здоровье мальчика, но папа и мама всех успокоили, заверив, что процесс под полным контролем.

Заключительным аккордом стали показательные выступления уже состоявшихся фаерщиков, подготовленные специально к закрытию сезона. Представители сообщества «Дом огня» являются создателями разного рода огненных шоу и часто выступают в других городах. В этот раз они показали все, на что способны, чем символически передали эстафету экстремалам, которым по душе холодное время года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.