Телеведущий Александр Пушной надеется, что на заводе ВАСО не будут выпускать детские горшки

Телеведущий и музыкант рассказал, презентуя в столице Черноземья новый сезон на канале СТС, почему на него обижаются родители за программу «Галилео»

24.10.2013 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 23 октября, Воронеж посетил известный телеведущий, юморист Александр Пушной. Артист приехал в наш город, чтобы презентовать новый сезон на телеканале СТС.

Александр Пушной, как и многие нынешние телеведущие юмористических ток-шоу, начинал с участия в КВНе. До сих пор его пародию на Стинга пересматривают многие любители Клуба весёлых и находчивых. Потом Пушного позвали вести «Хорошие шутки» и «Песню дня» на канале СТС. А маленькие зрители любят Александра по научно-популярной программе «Галилео», в которой он не перестаёт шутить во время забавных физических экспериментов.

Вчерашний визит Пушного в столицу Черноземья стал не первым в его карьере. В Воронеж Александр Пушной приезжал и раньше, правда лишь в качестве участника команды «Дети лейтенанта Шмидта». Вчера же он решил получше познакомиться с нашим городом и попросил устроить ему небольшую экскурсию. В общении Пушной был ироничен и шутил практически на любую тему.

— Когда ездил с гастролями как КВНщик, то вообще не видел ничего в городе, кроме закулисья, а на этот раз мне показали ваш крупный торговый центр, устроили обзорную экскурсию с 23-го этажа. По-моему, это отличная снайперская позиция — всё хорошо просматривается. Ещё меня беспокоит наша российская авиационная промышленность, мне кажется, для страны она очень важна. Хорошо, что ваш завод ВАСО жив. Надеюсь, что он не будет со временем переквалифицирован в производство высокотехнологичных детских горшков.

— Почему сейчас вас нет в эфире телеканала?

— Мы заняты подготовкой нового формата передачи «Галилео», которую зрители увидят в следующем году в январе или феврале. «Галилео» станет еженедельной и по времени будет идти дольше. Пока мы сняли только пилотный выпуск. И он получился очень сложный, будет непросто в таком формате каждую неделю его производить.

— Программа «Галилео» очень популярна у детей. Вам, наверное, мешками письма с благодарностями приходят.

— Гораздо больше гневных писем от родителей приходит. Бывали даже сообщения с угрозами физической расправы, потому что дети, посмотрев некоторые мои опыты, пытались повторить их дома. А это всегда приносит ущерб. Например, многие дети повторили опыт с неньютоновской жидкостью, при течении которой её вязкость зависит от градиента скорости. Эта жидкость неоднородная, и её проще всего сделать, разбавив крахмал водой. А эксперимент заключался в том, чем быстрее на неё давишь, тем сильнее она сопротивляется. В эту жижу крахмальную можно бросить металлический шарик, и он в верхнем слое останавливается, а потом медленно опускается. Этот опыт я показывал в студии в маленькой ванночке. В конце эксперимента в качестве шутки я сказал, что если у вас дома есть достаточное количество крахмала, то вам под силу попробовать, как эта жидкость работает в большом размере. Налейте в ванну воды и засыпьте крахмалом.

— И дети правда попробовали провести этот эксперимент?

— Ну да, я же не знал, что дети не восприняли это как сарказм. И представьте, вы пришли домой, а у вас ванна вся крахмалом наполнена. Это же нельзя слить в канализацию — она забьётся. Родителям пришлось вычёрпывать. В общем, было им чем заняться после рабочего дня.

— А со своими детьми вы дома эксперименты проходите?

— Если только совсем безобидные. Например, такой: кусочек шоколада бросаем в газированную воду. Пузырьки поднимают шоколад на поверхность, потом он опускается, до тех пор, пока есть газ в воде. Но им обычно такие опыты скучными кажутся, что покруче подавай. В программе же стараемся всё-таки показывать опыты, которые не навредят здоровью.

Как Александр Пушной наказывает детей за двойки в школе, почему известность мешает ему общаться с сотрудниками ДПС и зачем он дома записывает музыку, читайте в следующем номере «МОЁ!».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.