Водителя маршрутки, сбившего на переходе семью, уволили с работы

В разговоре с корреспондентом «МОЁ!» он признался, что к аварии привела его ошибка

23.10.2013 19:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5452
  

«МОЁ!» стали известны подробности страшного ДТП на проспекте Революции. Напомним, авария произошла во вторник, 22 октября, около десяти утра. Водитель маршрутной «ГАЗели» сбил на пешеходном переходе 35-летнюю женщину с годовалым сыном и её 60-летнюю свекровь. Больше всех пострадала бабушка. Медики зафиксировали у неё перелом ключицы, голени и серьёзную травму головы. Ребёнок вместе с коляской отлетел на несколько метров. К счастью, обошлось без серьёзных травм. У малыша зафиксировали сотрясение головного мозга. Всё благодаря тому, что малыш был пристёгнут в коляске. Мама мальчика отделалась ушибами и ссадинами.

— Сначала я не поняла, что случилось! — с ужасом вспоминает Юлия Кузнецова. — Мы шли из больницы домой, на дороге было мало машин, поэтому мы не спеша начали переходить её по пешеходному переходу. Уже возле разделительной полосы прямо в нас въехала «ГАЗель». Я упала. Когда встала, то увидела на земле свекровь, а в нескольких метрах коляску с сыном! В шоковом состоянии я схватила коляску, увидела, что ребёнок шевелится, и подбежала к свекрови. Она была без сознания. К этому моменту на месте было много людей, кто-то вызвал скорую. Нас всех забрали.

Юлию и её сына врачи госпитализировали в областную детскую клиническую больницу № 2. Её свекровь — в больницу «Электроника». По словам родных, женщина находится в тяжёлом состоянии. Как стало известно «Ё!», водитель маршрутки уже несколько раз звонил пострадавшим, извинялся и предлагал свою помощь. В разговоре с нами он рассказал, что его уволили с работы.

— Я сам до сих пор в шоке, — сожалеет Алексей. — За 13 лет работы водителем впервые попал в ДТП. Но знаю точно, что авария произошла по моей вине. Я сделаю всё, чтобы пострадавшие смогли меня простить.

Юлия Кузнецова с сыном в больнице.

Семейство Кузнецовых считает случившееся не только виной водителя маршрутки, но и городских властей.

— На этом пешеходном переходе постоянно сбивают людей, — говорит Юлия Кузнецова. — А я со своими двумя сыновьями постоянно вынуждена ходить через дорогу в детскую больницу. Вот если бы местные власти побеспокоились о том, чтобы в подземном переходе у Петровского сквера обустроили пандусы, то мамы с колясками не рисковали бы своим здоровьем, переходя дорогу в том месте!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.