Узбекский культурный центр осудил жертвоприношение барана во дворе многоэтажки в Воронеже

По мнению председателя центра, его соотечественники нарушили не только моральные нормы чужой страны, но и традиции своей религии

23.10.2013 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель узбекского культурного центра в Воронеже Нишон ГУЛЬМИРЗОЕВ осудил действия своих соотечественников, которые во время религиозного праздника Курбан-Байрам зарезали барана во дворе многоэтажки в Коминтерновском районе Воронежа. Как выяснилось, участники жертвоприношения нарушили не только российские законы, но и свои собственные традиции.

— Баранов режут в специально подготовленных местах, направляя головой в сторону заката, — рассказал «Ё!» Нишон ГУЛЬМИРЗОЕВ. — Кроме того, обязательно нужно вырыть специальную ямку для стекания крови или хотя бы посуду какую-нибудь поставить. Но так, как делали люди, как вы говорите, на глазах у всех, делать нельзя. В России надо соблюдать законы, уважая чувства всех людей, которые находятся рядом.

Напомним, по делу о жестоком обращении с животными 15 октября задержали девятерых граждан Узбекистана, на которых пожаловались жители дома № 132 по улице 9 Января. Жильцы заявили, что белым днем иностранцы во дворе зарезали барашка. Когда на место приехала полиция, узбеки еще разделывали тушу. Стражи порядка задержали мужчин, составили протокол и забрали иностранных граждан в отдел полиции. По словам жильцов, узбеки очень сильно возмущались, не понимали, почему их задерживают, объясняли, что не знали, что в России не принято резать животных публично...

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.