Водитель маршрутки, сбивший пешеходов на проспекте Революции, мог спровоцировать ещё одно ДТП (ВИДЕО)

На записи с видеорегистратора, появившейся в сети, видно, что автомобилист пытался уйти от столкновения с пешеходами и вылетел на встречную полосу

23.10.2013 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8951
  

В сети появилось видео аварии с участием маршрутной «ГАЗели». ЧП, напомним, произошло вчера, 22 октября, около 10 часов утра у дома № 25 по проспекту Революции.

На записи видно, что группа пешеходов — две женщины, везущие ребёнка в коляске,— пытаются перейти проезжую часть по зебре. В это время их на скорости сбивает маршрутная «ГАЗель». У водителя маршрутки было достаточно времени, чтобы сбросить скорость перед пешеходным переходом, но он этого по какой-то причине не сделал. Тем не менее автомобилист всё же пытался уйти от столкновения: в последний момент он резко вывернул на встречную полосу. Только по счастливой случайности удалось избежать другого ДТП и «ГАЗель» не врезалась ни в какую другую машину, ехавшую по противоположной части дороги.



Отметим также, что сразу после случившегося очевидцы и сама мама малыша бросились к коляске, чтобы убедиться, что ребёнок не пострадал. Напомним, первоначально сообщалось, что травмы в этой аварии получили три человека — женщина 1952 года рождения с дочерью, которая везла в коляске годовалого малыша. Однако, по уточненным данным, молодая мама не пострадала, но она вместе с сыном, который получил сотрясение мозга, отправилась в ОДКБ-2. Её мать получила перелом ноги и доставлена в «Электронику». 10 пассажиров, которые находились в маршрутке, не пострадали.

Известно, что за рулем «ГАЗели» находился 31-летний мужчина, который, по словам медиков, после аварии находился на грани нервного срыва. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.