Водителя БМВ, протаранившего столб в состоянии алкогольного опьянения, осудили на полтора года

В ДТП, которое произошло по вине пьяного водителя, серьёзно пострадала пассажирка

20.10.2013 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3631
  

В Воронежской области к реальному лишению свободы приговорили автомобилиста, который, находясь пьяным за рулем, попал в ДТП, в котором пострадала его пассажирка.

Автокатастрофа произошла в январе в Кантемировском районе. 26-летний местный житель за рулем БМВ-525 не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате его 25-летняя пассажирка, которая находилась на переднем сиденье, получала тяжелые травмы.

Экспертиза установила, что в момент ДТП водитель был пьян. Ни автомобилист, ни его пассажирка не были пристёгнуты ремнями безопасности.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Мужчина хоть и признал вину полностью, но от наказания уйти не смог. На днях райсуд Кантемировского района вынес приговор: 1 год и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденный обязан выплатить потерпевшей в качестве компенсации морального вреда 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.