Воронежская скалолазка завоевала золото Кубка мира

Алине Гайдамакиной не было равных на соревнованиях в Китае

19.10.2013 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1736
  

Воронежская спортсменка Алина Гайдамакина завоевала медаль высшей пробы в китайском городе Хайяне, где прошёл 16-й этап Кубка мира-2013 по скалолазанию.

Как рассказали в Воронежской школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ), в соревнованиях на скорость убедительную победу одержала сборная России, опередившая в командном зачете поляков на 157 баллов. В медальном зачете наши спортсмены не оставили соперникам шансов — они четыре раза поднимались на подиум.

Золотую награду завоевала победительница Всемирных игр (2013) Алина Гайдамакина. Воспитанница Веры и Владимира Маламид показала лучшее время минувших соревнований, пробежав финальный забег с полячкой Aleksandroy Rudzinskoy за 8,24 секунды.

Для Алины это седьмая победа на этапе Кубка мира и третья — в сезоне-2013. Благодаря успешному выступлению в Хайяне, Гайдамакина значительно увеличила свои шансы на завоевание Большого Кубка мира-2013. Ее отрыв от идущей на втором месте Юлии Каплиной из Тюменской области (она показала в Китае четвертый результат) достиг 83 баллов.

Кстати, Алина уже выигрывала Большой Кубок мира — произошло это в 2012-м году, а в сезоне-2011 спортсменка заняла третье место на Большом Кубке мира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.