200 студентов ВГАСУ отправили в Сочи на благоустройство олимпийских объектов

Ребятам посреди учебного года предстоит месяц проработать на олимпийских объектах

18.10.2013 12:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2888
  

Сводный студенческий строительный отряд Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) отправился 14 октября в Сочи. Это самый многочисленный «десант» воронежских студентов за всю историю олимпийской стройки — около 200 человек.

Стройотрядовцы ВГАСУ ездят на олимпийскую стройку в Сочи уже на протяжении 5 лет. За это время в строительстве олимпийских объектов приняли участие более 500 студентов вуза. Ребятам приходилось участвовать в возведении уникальных объектов — таких, например, как совмещённая автомобильная и железная дорога к горно-климатическому курорту «Альпика-Сервис» (35 км мостов и эстакад, 6 тоннелей, горный рельеф).

Задача нынешнего стройотряда — завершить на построенных объектах работы по благоустройству. Ребята пробудут в Сочи месяц. По словам и.о. ректора ВГАСУ Сергея КОЛОДЯЖНОГО, помимо того, что студентам это зачтётся как производственная практика, многие из них получат там первые в своей жизни трудовые книжки. Со всеми ребятами будут заключены трудовые договоры и за свою работу они получат зарплату.

Отправившиеся в Сочи студенты — учащиеся 4 — 5 курсов. Есть среди них и те, для кого эта поездка на олимпийскую стройку в составе стройотрядов уже третья. По словам Сергея Колодяжного, стройотряд формировался исключительно на добровольных основах. Причём отстающих в учёбе студентов, имеющих задолженности, в Сочи не брали. А чтобы те, что уехал, не отстали в учёбе, их переведут на индивидуальный учебный план.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.