Бизнесвумен из Калача через 10 дней после убийства домработницы провела благотворительную акцию

51-летняя предпринимательница организовала в Калачеевской школе-интернате сладкий стол для детишек

16.10.2013 17:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дело о хладнокровном убийстве в Калаче обрастает новыми подробностями. Так, «Ё!» стало известно, что предпринимательница, подозреваемая в убийстве своего мужа и домработницы, проводила благотворительные акции.

В частности, в 2012 году через десять дней после того, как бесследно исчезла её 41-летняя домработница (через год расчленённое тело было обнаружено в прудах в селе Новая Криуша), бизнесвумен организовала сладкий стол в Калачеевской школе-интернате.

Свой красивый жест бизнес-леди объяснила тем, что хотела порадовать детишек и тем самым отметить открытие её нового кафе.

— Надо помогать детям, особенно тем, которые оказались в сложной и трудной жизненной ситуации. Не хотелось отмечать открытие кафе среди представителей власти, а хотелось просто сделать праздник для детишек, — вспоминают слова Ларисы Ю. местные жители.

Это была единственная благотворительная помощь школе-интернату со стороны бизнесвумен. Как говорят работники школы, благотворительность предпринимательницы заключалась в предоставлении сладостей детишкам, о материальной помощи школе речи не было.

Напомним, 51-летняя Лариса Ю. была задержана полицией по обвинению в убийстве её мужа в 2010 году и домработницы в 2012 году. По версии следствия, три года назад женщина зарубила супруга топором во время ссоры, расчленила его тело и вывезла на свалку. После чего подделала свидетельство о смерти, объяснив родственникам, что захоронила умершего от тяжелой болезни мужа в Санкт-Петербурге, где похоронена сестра погибшего. На могиле даже появилась вторая надгробная табличка, однако тела в земле не было. После чего предпринимательница оформила на свое имя имущество убитого супруга, продала две его квартиры в Санкт-Петербурге, принадлежащие убитому мужчине, а также земельный участок с недостроенным домом в Калаче, завладев тем самым более чем 10 миллионами рублей.

Второе убийство, как предполагают следователи, бизнесвумен совершила через два года. По предварительной версии, она заставила свою 41-летнюю домработницу взять на своё имя кредит на 2 млн, чтобы деньги забрать себе. Однако домработница не захотела расставаться с полученными деньгами. В итоге хозяйка выстрелила женщине в голову из охотничьего ружья, расчленила тело, а останки вывезла на автомобиле и сбросила в местные пруды. Их-то и нашли случайно местные жители этим летом.

Сейчас следователи проводят допросы и ведут следственные мероприятия. Кроме того, стало известно, что 28-летний сын предпринимательницы от первого брака также обвиняется в многомиллионном мошенничестве. Сегодня предъявили обвинение мастеру автосервиса, принадлежащего бизнесвумен. Ему, так же как и сыну предпринимательницы, вменяют мошенничество в крупном размере.

Сама же подозреваемая арестована и дает показания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.