Воронежские эрудиты сыграют в «Свою игру» с Анатолием Вассерманом и Максимом Поташёвым

В столице Черноземья пройдёт второй чемпионат России по спортивной версии «Своей игры»

16.10.2013 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Больше 60 эрудитов со всей страны, а также Украины, Белоруссии и Узбекистана приедут в Воронеж сразиться в знаниях на чемпионате России по спортивной версии «Своей игры», который пройдёт 26 и 27 октября в ВГУ. От телевизионного шоу его спортивная ипостась отличается, в первую очередь, скоростью. Если на ТВ игроки могут отвечать только после того, как ведущий зачитает свой вопрос, то тут всё как в настоящем спорте: жми на кнопку, если знаешь ответ, и неважно дочитал ли ведущий вопрос. Нет в спортивной версии и аукционов, и «Кота в мешке».

В турнире примут участие игроки-победители региональных этапов чемпионата, приглашенные звезды «Своей игры», а также десять человек, которые пройдут квалификацию перед основными играми чемпионата.

Подтвердили своё участие в чемпионате победитель множества интеллектуальных игр Анатолий Вассерман и лауреат «Хрустальной совы», чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» Илья Новиков. Обещался приехать в Воронеж и магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев.

Воронеж на своём домашнем турнире будут представлять, как минимум трое участников: Никита Сапрыкин, Лада Браславец и Станислав Углянский.

По словам студента юрфака ВГУ Никиты Сапрыкина, сыграть с грандами они могут уже в первых турах. А там уже победит тот, кто сможет быстрее ответить на вопросы ведущих.

— На спортивную «Свою игру» интересно даже со стороны смотреть, — рассказывает Никита Сапрыкин. — Пакеты заданий готовят профессиональные редакторы, и эти вопросы просто интересно послушать.

Турнир стартует 26 октября в главном корпусе ВГУ. Предварительно, квалификации начнутся с 10 утра. Пока что заявились на участие в отборочном турнире около трех десятков человек. А основной турнир стартует с 12.30. Посмотреть, послушать и попробовать свои силы в квалификации могут все желающие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.