Под Воронежем пенсионерка откусила палец ветерану войны

Женщина накинулась с лопатой на 92-летнюю соседку из-за просьбы не лезть не в своё дело

16.10.2013 15:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Месяц назад 4 сентября в Рамони Воронежской области произошёл шокирующий случай избиения ветерана войны. 92-летняя Анастасия Жук попала в больницу с ушибами и серьёзной травмой руки. У женщины был прокушен палец. Спасти его не смогли.

Пенсионерка рассказала, что избила её соседка 60-летняя Валентина, которая напала на неё совершенно внезапно.

— В тот день я была дома одна, соседка Валентина ко мне зашла в гости, но от нее немного пахло спиртным, видимо, выпила она... — рассказывает Анастасия Кузьминична. — Мы разговаривали, а тут она вдруг стала предъявлять претензии, что мне мой сын не помогает по дому, ну я ей ответила: «Какое твое дело?» Я не знаю, что на нее в этот момент нашло, она вдруг резко вскочила и схватилась меня за волосы и начала бить.

Бабушка попыталась как-то отбиться от обезумевшей женщины, но Валентину это как будто еще больше разозлило, увидев в коридоре лопату, она схватила её и накинулась на беспомощную старушку.

— Я не знаю, как у меня получилось, но я как-то сумела задержать её удар, но Валя в этот момент зубами вцепилась мне в руку, так что полилась кровь, — рассказывает со слезами на глазах пенсионерка. — Не знаю, как она от меня отстала, помню лишь, что кричала я «Помогите».

Крики женщины услышал сосед Владимир, он смог оттянуть Валентину от пенсионерки и сразу вызвал скорую помощь. По словам мужчины, женщина не раз устраивала дебоши и в округе мало кто решается с ней общаться.

Сын пострадавшей пенсионерки подал заявление в полицию на агрессивную женщину. Полиция пока проводит проверку. Корреспондентам «МОЁ!» Валентина заявила, что палец никому не откусывала и, свою очередь, обвинила пенсионерку в том, что она не отдаёт взятые в долг деньги.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.