На Кольцовской на месте спиленных старых деревьев высаживают саженцы новых

Все работы по высадке новых деревьев обещают закончить к ноябрю

16.10.2013 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На месте спиленных деревьев у домов №№ 33 и 35 по улице Кольцовской в скором времени появятся новые. Наш народный корреспондент Мария обратила внимание, что в центре города напротив Центра галереи Чижова высадили саженцы.

Напомним, деревья на улице Кольцовской вырубили после того, как в мэрии приняли решение расширить дорожное полотно на участке от перекрёстка с улицей Плехановской до перекрёстка с 9 Января. На месте газона решили обустроить парковку.

Эта новость вызвала бурные обсуждения общественности. Так, посетители портала «МОЁ!Online» выразили явное недовольство произошедшим.

— И так дышать нечем, а теперь вообще будет один асфальт, — отметил наш читатель Андрей.

Другой посетитель портала «МОЁ!Online» Максим был опечален тем, что после вырубки деревьев «участок от дома 33 до 38 по улице Кольцовской, где наблюдается почти круглосуточное оживленное автомобильное движение, превратился в голую городскую пустыню, без единого дерева, с резко ухудшившейся экологией».

Однако сразу после начала работ в горадминистрации заверили: что на их месте обязательно появятся новые. Высадку саженцев в мэрии обещали закончить к ноябрю. При этом ландшафтные дизайнеры сохранят единую концепцию с зелёной зоной напротив домов № 33, 35 по улице Кольцовской.

И вот, по свидетельству очевидцев, на днях началась работы по высадке новых деревьев.

 
– На Кольцовской посадили молоденькие деревья! Очень хочется верить, что они вырастут в большие и красивые зеленые насаждения! — сообщил народный корреспондент Мария.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.