Налётчики, ограбившие челноков на трассе М4 «Дон», учились в элитных столичных вузах

По версии полиции, автобус преступники вели из Москвы

15.10.2013 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ!» стали известны подробности громкого ограбления на трассе под Воронежем. Как ранее мы сообщали, вечером 14 октября на трассе «Дон» в Каширском районе пятеро налётчиков остановили ехавший из Москвы автобус «Вольво», в котором находились три предпринимателя из Ростова-на-Дону. Бизнесмены направлялись из Москвы домой с огромной выручкой от продажи вещей — 10 миллионов рублей.

Как сообщили «МОЁ!» в УМВД по Каширскому району, пятеро парней на иномарке подрезали автобус на дороге. Угрожая пистолетом, один из налётчиков заставил водителя остановиться. Из автомобиля выбежали ещё четверо парней. Некоторые из них были в масках.

Налётчики побили в автобусе все окна и фары, после чего забежали в салон, нанесли коммерсантам несколько ударов и потребовали деньги. Под угрозой оружия челноки открыли багажный отсек и отдали грабителям сумки с 10 миллионами рублей. Забрав деньги, преступники сели в свой автомобиль и скрылись.

Бизнесмены сразу сообщили о налёте в полицию. По всем постам ДПС были разосланы ориентировки. С их помощью спустя сорок минут полицейским удалось остановить автомобиль. При обыске машины стражи порядка обнаружили крупную сумму денег. Однако оружия там не оказалось. Двоих парней задержали на месте, трём их подельникам удалось скрыться. Сейчас они в розыске.

В настоящее время задержанных парней допрашивают в Каширском отделе полиции. Подозреваемыми в дерзком нападении оказались жители Московской области 25 и 26 лет. Как сообщили «Ё» в районном отделе полиции, один из них выпускник московского военного вуза, второй имеет неоконченное высшее образование, тоже московского университета. Известно, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Все подробности нападения сейчас выясняются. По одной из версий, грабители преследовали автобус из Московской области.

По факту дерзкого налёта возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение». Если вину нападавших удастся доказать, то им грозит 15-летний тюремный срок.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.