Юрий Шевчук о столкновениях в Бирюлево: «Добра не бывает с кулаками»

Перед концертом в Воронеже музыкант прокомментировал самую острую тему сегодняшнего дня

14.10.2013 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юрий Шевчук и группа «ДДТ» последний раз приезжали в Воронеж два года назад с программой «Иначе», которую сопровождало зрелищное шоу. Тогда послушать легендарного музыканта собралось около трех тысяч человек — полный «Юбилейный». В этот раз Шевчук выступит в новом концертном зале «Event-Hall» с программой «Сольник». В Воронеж команда рокеров приехала из Рязани на автобусе и успела по дороге оценить местную природу, благо с погодой повезло.

— Мы сюда сразу с автобуса, из Рязани. Красивая у вас дорога. Озимые… Воздух чистый. А дорога все бежит, бежит… — делился впечатлениями Юрий Юлианович.

На пресс-конференцию Юрий Шевчук пришел в приподнятом настроении, представил новых музыкантов, которые влились в его коллектив, много шутил, но и не уходил от вопросов на остросоциальные темы.

Журналисты не могли не поинтересоваться, как он относится к конфликту, который разгорелся в Бирюлево между местными жителями и выходцами из Средней Азии и Кавказа. Рокер признался, что из-за плотного графика слышал эту новость только мельком, но, по его мнению, силой конфликт не решить.

— Я, конечно, почитаю более подробно об этой истории, но я точно знаю, что добра не бывает с кулаками! — отметил Юрий Шевчук.

В Рязани, где «ДДТ» отыграла концерт день назад, выступление рокеров длилось без малого три часа, а начал Юрий Шевчук выступление своими стихами, посвященными Сергею Есенину. Что приготовили рокеры воронежцам, поклонники творчества «ДДТ» оценят уже завтра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.