В Воронеже ночью сожгли четыре автомобиля

Эксперты уже установили: во всех случаях машины подожгли

10.10.2013 08:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу четыре автовладельца лишились сегодня ночью своих транспортных средств. Неизвестные сожгли их машины. Инциденты произошли в разных районах города с разницей в 50 минут.

Первой загорелась машина в Коминтерновском районе города. Около половины второго ночи пожар вспыхнул в автомобиле ВАЗ-21099, который был припаркован у дома № 74 по улице Донской. Огонь уничтожил отсек двигателя и передние сиденья.

А спустя 26 минут аналогичный инцидент случился в центре города. На улице Березовая Роща у дома № 20 загорелся ВАЗ-2115. Огонь серьёзно повредил транспортное средство.

После ВАЗа-2115 примерно в 2.05 уже в Советском районе Воронежа загорелась машина «Лада Приора». У автомобиля, припаркованного у дома № 51 по улице 232-й Стрелковой дивизии, сгорели моторный отсек, бампер, фара, переднее сиденье.

Через 10 минут пожарным вновь поступило сообщение о горящей машине. Четвертый пожар произошел в центре, также на улице Березовая Роща, но у дома № 24а. Горел автомобиль «Форд Фокус». В результате случившегося у машины огнём поврежден багажный отсек.

Эксперты, тщательно осмотрев все сгоревшие авто, установили: во всех случаях пожары возникли в результате поджога. Лиц, причастных к данным преступлениям, сейчас ищет полиция.

Напомним, автомобили в воронежских дворах начали гореть в ночь с 28 на 29 июля. После серии поджогов уже десятки автомобилистов лишились своих транспортных средств. Всего с конца июля в столице Черноземья сгорело 37 машин. По всем выявленным фактам возбудили уголовные дела по статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Но пока полиция не объединяет все случаи сгоревших авто в одно дело. Также нет у сотрудников полиции и подозреваемых в этих преступлениях. Сейчас стражи порядка продолжают отрабатывать различные версии произошедшего и ищут возможного поджигателя авто. Правоохранительные органы не исключают, что поджоги устраивают психически нездоровые люди, бывшие заключенные, мстители или так называемые пироманы (люди, которых непреодолимо влечёт к поджогам, им для этого не нужен мотив).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.