По «трубному делу» в Воронеже задержали экс-начальницу отдела департамента градостроительства и архитектуры

Среди задержанных также пять руководителей и сотрудников строительных организаций

09.10.2013 20:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9266
  

По делу о хищении 30 млн рублей при строительстве объектов тепло- и водоснабжения в Воронеже задержаны бывший руководитель отдела департамента градостроительства и архитектуры администрации Воронежа Мария Перелыгина, а также пять руководителей и сотрудников строительных организаций СМУ-1, «Стройпром», «Воронежтрубосервис», сообщает «Интрефакс».

Напомним, сегодня МВД России объявило о возбуждении уголовного дела по по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту крупных хищений при прокладке трубопроводов в Воронеже. Новое дело связано с уголовным делом 2012 года о мошенничестве при строительстве коллектора на ул. Менделеева — Новосибирской, когда вместо 3 км новых труб подрядчик проложил старые коммуникации.

Как сообщает МВД России, по новому уголовному делу в Воронеже проведено 35 обысков, в которых участвовало более 200 сотрудников полиции и следователей: задержаны шестеро подозреваемых. Видеозапись оперативной съемки сегодняшнего обыска в мэрии появилась в Интернете через несколько часов после объявления о возбуждении уголовного дела.

– Чиновники обеспечивали победу в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированным коммерческим структурам, которые в период с 2007 года по 2012 год смонтировали в коммунальные сети бракованные и бывшие в употреблении трубы, — рассказали в ГУЭБиПК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.