Полиция просит помочь в поисках женщины, укравшей деньги из банкомата

Неизвестная забрала 10 000 рублей у другого пользователя банкоматом

09.10.2013 13:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5650
  

Полиция просит помочь воронежцев в поисках женщины, укравшей 10 000 рублей у Натальи Якушевой возле банкомата. Ограбление произошло 3 сентября. Наталья рассказала, что на работе попросила аванс, чтобы сделать хороший подарок на свадьбу для своей крестницы. Женщина во время обеденного перерыва решила снять деньги через банкомат на проспекте Труда.

— Было яркое солнце, практически не видно никаких надписей, — вспоминает Наталья. — Мне показалось, что операция не прошла. Я нажала кнопку «отмена» и забрала карточку.

Наталья зашла в здание Сбербанка, чтобы всё-таки снять деньги. Выяснилось, что на карте не хватает 10 000 рублей. Женщина сразу же обратилась в отделение Сбербанка и написала заявление в полицию. Сотрудники Сбербанка предоставили запись, на которой отчётливо видно, как темноволосая женщина, стоявшая в очереди сразу после Натальи, забрала её деньги и, не став пользоваться собственной картой, быстро ушла.

Старший следователь СО по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района Евгений Мязин рассказал, что подобные ограбления — редкий случай. Наталье повезло, что взявшую деньги женщину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас полиция ведёт поиск неизвестной. Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет по 158-й статье части 2 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Тех, кто обладает какой-то информацией или знает женщину на фотографии, просят сообщить её по телефонам: 221-02-90 или 246-25-53.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.