Дмитрий Медведев не поддержал жалобы производителей молока на давление представителей торговых сетей

В ответ на жалобу владельца холдинга «Молвест» премьер посоветовал обращаться в полицию

08.10.2013 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5085
  

На сегодняшнем совещании, посвященном развитию молочного животноводства в России, которое состоялось в Лискинском районе, слово было предоставлено в частности президенту национального союза производителей молочной отрасли Аркадию Пономарёву. Аркадий Пономарёв, напомним, является крупным воронежским бизнесменом, владелецем холдинга «Молвест».

Свой рассказ бизнесмен начал с трудностей, с которыми, по его словам, сталкиваются производители молока. В частности Аркадий Пономарёв заявил о монополизации рынка «двумя компаниями иностранного происхождения». Правда, названия компаний бизнесмен не озвучил. Также президент национального союза производителей молочной отрасли пожаловался на то, что крупные торговые сети требуют от производителей плату за размещение товара на прилавках.

— Сети заинтересованы в получении сверхнормативной прибыли. Им все равно кого продавать…, — продолжил рассказ Аркадий Пономарёв.

— Давайте без пафоса, — прервал его Дмитрий Медведев и попросил перейти к конкретным предложениям.

Аркадий Пономарёв предложил убрать так называемые бонусы при вхождении продукции в торговые сети. В ответ на это премьер-министр поинтересовался, сколько производителей входят, в возглавляемый Аркадием Пономарёвым, союз. Как оказалось таких производителей около 70.

— Сколько из них обратилось в правоохранительные органы? — поинтересовался Дмитрий Медведев.

Ответа не последовало. Премьер-министр заявил, что, по его мнению, производители должны от жалоб перейти к действиям, и если их понуждают заниматься коммерческим подкупом, обращаться в правоохранительные органы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.