Двор многоквартирного дома на улице Менделеева превратился в озеро нечистот

Чтобы выйти из подъездов или войти внутрь дома, жильцам приходится надевать резиновые сапоги

08.10.2013 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две недели жильцы дома № 2 по улице Менделеева не могут выйти на улицу в обычной обуви. В середине сентября двор затопило канализационными водами так, что выйти из подъезда можно только в высоких резиновых сапогах. Сопутствующие издержки разлива канализации — зловонный запах и сырость в квартирах — особенно полно прочувствовали на себе жильцы нижних этажей.

— Мы живем в дерьме! По-другому никак не скажешь! Обои в квартире почернели, вонь невыносимая, — рассказывает Любовь Викторовна, квартира которой находится на втором этаже. — Сегодня у подъезда подложили деревянные короба, по которым мы теперь прыгаем.

Местные жители рассказывают, что проблема с канализацией возникла из-за того, что сети, которые отводят сточные воды от дома, оказались бесхозными. Однако в управе Левобережного района «Ё!» рассказали, что сети стоят на балансе «РВК-Воронеж», которое и должно сейчас решать возникшую проблему. И.о. главы управы Левобережного района Василий Волков пообещал лично приехать во двор и проверить, начались ли работы. После этого в затопленном дворе на Менделеева появились эти самые деревянные переправы.

В «РВК-Воронеж» «Ё!» рассказали, что причиной зловонного потопа стало то, что обслуживающая организация не в полном объеме откачивает канализационные воды.

— Данная проблема имеет место быть уже не первый год, — рассказала руководитель пресс-службы «РВК-Воронеж» Марина Рудакова. — По просьбе администрации города и согласно недавно поступившему обращению в адрес ООО «РВК-Воронеж» данные работы будет выполнять «Водоканал». В настоящее время уже начаты подготовительные работы, производится закупка оборудования.

Как сообщают местные жители, пока что канализационное озеро остается в том же размере во дворе и никак не уменьшается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.