Самолёт Дмитрия Медведева приземлился на ВАСО

Премьер-министр проведёт в Лискинском районе совещание по развитию молочного животноводства

08.10.2013 11:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4878
  

Несколько минут назад в Воронеж прилетел Дмитрий Медведев. Самолёт премьер-министра приземлился на воронежском аэродроме ВАСО. Отметим, ранее ожидалось, что Дмитрий Медведев прибудет в столицу Черноземья около часа дня, но планы несколько изменились.

Напомним, сегодня днем премьер-министра Дмитрия Медведева и делегацию правительства России ждут в Лискинском районе. Здесь в Средне-Икорецкой школе премьер проведет совещание о развитии молочного животноводства в России. Школа в качестве места проведения совещания выбрана неслучайно: Лискинский район ею гордится. Новая школа была построена в 2007 году и считается одной из лучших в России по уровню оснащенности.

Перед совещанием Дмитрий Медведев посетит производственную площадку фирмы «ЭкоНива — АПК Холдинг» в селе Залужное. Компания занимается племенным и мясным скотоводством, производством зерновых, бобовых, кормовых и технических культур.

На совещании будет идти речь, в частности, о нерешенных проблемах в молочном животноводстве. Например, о развитии инфраструктуры на селе и высокой закредитованности хозяйств. Кроме того, по данным правительства России, с 2008 года отмечается рост импорта молочных продуктов в Российскую Федерацию. В 2008 году в пересчете на молоко импорт составил 7,3 млн тонн в год, а в 2012 году — 8,2 млн тонн в год (т.е., несмотря на различные программы развития молочного животноводства, импорт вырос на 12,4%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.