Фотограф из Воронежа в 54 года стала коком и сфотографировала «корабль-призрак»

Выставка фоторабот Натальи Романовой открылась в выставочном зале Союза художников на Кирова, 8

07.10.2013 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженка Воронежа Наталья Романова, проработав всю жизнь фотокорреспондентом, в 54 года решила поменять профессию и стать поваром на корабле. Устроившись коком, она не забросила на пыльную полку свой фотоаппарат. В итоге получилась серия морских пейзажей, сделанных с борта судна в России, Латвии, Эстонии, Польше, Германии, Дании, Швеции, Англии, Норвегии, Франции и других странах.

Выставка работ Натальи Романовой «Морская орбита: фоторепортаж с борта теплохода» открылась в выставочном зале Союза художников. На улице Кирова, 8 можно найти десятки «портретов» европейских морей: тут и Южное море во льдах, и голландский «корабль-призрак», замок шведских королей, деревья, растущие из камней, шведский маяк «Надежда моряков», шторм, торнадо...

Посмотреть фотовыставку Натальи Романовой можно с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. В субботу выставочный зал работает с 10.00 до 15.00. Вход свободный.

Справка

В 1967 году Наталья Романова окончила среднюю школу № 12 г. Воронежа и поступила в Московский политехникум им. Моссовета на отделение «Фототехника». По окончании техникума она работала в агентстве «Фото ИТАР-ТАСС», организовывала персональные православные фотовыставки. В 54 года Наталья получила диплом повара Академии водного транспорта и отправилась на теплоходе в должности кока по странам Европы, где и сделала фотографии для «Морской орбиты».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.