Следствие: «Причиной смерти воронежской школьницы стало отравление газом»

Семиклассница погибла, вдыхая газ из баллончика для заправки зажигалок

07.10.2013 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях следователи Следственного комитета получили результаты экспертизы, которую проводили по факту смерти 13-летней ученицы школы №34 Анастасии В., ее результаты показали, что смерть подростка наступила от отравления бутаном.

Напомним, ЧП произошло 11 сентября в школе №34 Воронежа. Четыре подружки-семиклассницы на перемене зашли в школьный туалет. Через пять минут одна из девочек потеряла сознание и навзничь упала на кафельный пол. Подружки пытались привести Анастасию в чувство, но, когда поняли, что она не дышит, позвали на помощь взрослых.

— В тот момент в коридоре была уборщица, которая услышала крики «Помогите!», — рассказывает теперь уже бывший директор школы. — Она открыла дверь туалетной комнаты и увидела на полу школьницу. Девочка была без сознания, пульс её не прощупывался. Мы сразу вызвали скорую помощь, но приехавшие медики лишь сказали, что помочь ей они уже не смогут...

Оперативные органы и следственные эксперты установили, что ребёнок умер из-за сердечной недостаточности.

По словам следователей, девочки, которые были вместе с Настей в туалете, рассказали, что они баловались — дышали из баллончика газом для заправки зажигалок, чтобы «поймать кайф».

По результатам экспертизы стало ясно, что школьница отравилась газом из баллончика для заправки зажигалок. По факту смерти ребёнка мы еще проводим проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» Юрий АБУЛАДЗЕ следователь СО по Ленинскому району СУ СКР по Воронежской области К слову, после трагедии был уволен директор школы. Написал заявление, по официальной версии, педагог по собственному желанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.