Сергей Безруков ездил по Воронежу, чтобы сфотографировать памятники

В нашем городе знаменитый актёр бесплатно раздавал диски, на которых записаны в его исполнении стихи Сергея Есенина

06.10.2013 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 октября, в Народном музее Сергея Есенина на улице Карла Маркса было многолюдно как никогда. Толпа поклонников поджидала актёра Сергея Безрукова, с которым и должна была пройти автограф-сессия.

Артист приехал в Воронеж практически на целый день. Помимо встречи с любителями поэзии Есенина у Безрукова запланирован спектакль «Хулиган. Исповедь» в Театре оперы и балета. Диски с записью стихов Есенина и песен на произведения поэта в своём исполнении Безруков раздавал всем пришедшим на встречу. Диски с автографом любимого актёра поклонники получили бесплатно. Такой подарок в честь дня рождения Есенина (3 октября исполнилось 118 лет со дня рождения поэта) решил сделать воронежский меценат Владимир Бубнов, организовавший гастроли Безрукова.

Сергей Безруков приехал в Воронеж с боя Владимира Кличко и Александра Поветкина. Напомним, что в поединке победил по очкам украинский спортсмен Кличко.

— С Поветкиным я лично не знаком, но, как и многие зрители, пришёл поболеть за Сашу. Для меня важно, что вышли два замечательных спортсмена и померились силой. Оба проявили себя очень интересно, у каждого были яркие моменты. То, что Саша у нас боец, это очевидно.

Актёр признался, что любит бокс и даже сам время от времени занимается с грушей в спортзале. Правда, навыки свои в жизни он не использует, а кулаками помахать может только на съёмочной площадке.

— Я дрался только в детстве, а потом вся эта эмоциональность перешла в кино. В жизни драться мне не приходится, просто ко мне очень хорошо относятся, — с улыбкой говорит Безруков. — Наверное, люди уважают мои роли, поэтому и незачем затевать конфликты.

До встречи с поклонниками актёр попросил покатать его по Воронежу, чтобы он мог запечатлеть городские памятники. Безруков пообещал, что фотоотчёт об этой прогулке он выложит у себя на странице в «Facebook». Артист рассказал, что практически всё, что с ним происходит, публикует в соцсети.

— Первым делом, как я подошёл к музею, стал фотографировать происходящее на Айфон. Люди ждут моего отчёта в соцсетях о поездке в Воронеж. Соцсети я использую не для того, чтобы читать восторженные отзывы о своей работе, а их мне пишут много. Вот когда становится грустно, зайдёшь почитать, и на душе становится хорошо, понимаешь, что всё делаешь не зря. А вообще в соцсетях я выкладываю то, что мне интересно и важно. Вот скоро все прочитают про Народный музей Есенина и будут знать о нём в других городах, и люди захотят сюда приехать, чтобы посмотреть живьём.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.