Воронежцы нашли у себя во дворе… живого ястреба!

Птица с подбитым крылом каким-то образом оказалась под стенами частного дома

03.10.2013 19:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ!» с улицы Песчаной в своём дворе обнаружили необычного гостя. Около 16 часов дня под окном, волоча крыло, прыгала настоящая хищная птица. Судя по фотопортрету, переданному нашему порталу, неопознанный хищник — это ястреб-перепелятник. Хотя поручиться на сто процентов за его «породу» мы пока не можем.

— У него одно крыло цело, а второе он будто тащил по земле, — рассказывает читательница Ольга. — Когда я попыталась подойти поближе, он стал отпрыгивать в сторону и попытался взлететь, но не мог перелететь даже наш невысокий забор.

Читатели «Ё!» обзвонили ветклиники в надежде, что смогут найти специалиста, который лечит птиц. Однако лечение животных — дело дорогостоящее. Не каждый воронежец может себе позволить сводить к ветеринару свою Мурку или Шарика, уж не говоря о том, чтобы лечить упавших с небес птиц. Услышав расценки (1,5 тысячи рублей за вызов на дом), наши читатели решили связаться с зоопарком или попробовать отвезти ястреба в заповедник Галичья Гора. Проблема только в том, что птицу нужно поймать, но, не имея опыта в ловле хищных птиц, семья Ольги опасается подходить в ястребу.

— Наша бабушка вынесла ему еды, — рассказывает Ольга. — А когда вечером муж выходил во двор, то птицы уже не было.

Улететь ястреб вряд ли смог бы, возможно, просто спрятался в каком-нибудь укромном уголке. Если гость завтра вновь появится, наши читатели намерены все же связаться с зоопарком и передать раненую птицу специалистам.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.