Возле ВГАСУ автохамы паркуются прямо на газонах

Судя по всему, воронежские власти пока не могут справиться с водителями, которые позволяют себе хамские поступки

03.10.2013 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Возле одного из самых красивых вузов Воронежа прямо на газонах с пока ещё зелёной травкой постоянно паркуются автохамы. Как сообщил нам один из читателей, а студенты ВГАСУ эту информацию подтвердили, ежедневно рядом с университетом свои машины пытаются «воткнуть» десятки автолюбителей, и не всем это удаётся сделать корректно. Некоторые бросают свои транспортные средства так, что перекрывается целый ряд дороги. Другие нерадивые автомобилисты не стесняются полностью заезжать на газон.

Судя по всему, за свои действия автохамы не получают никаких нареканий. Иначе народная молва давно бы известила, что лучше не иметь лишних проблем из-за парковки.

Остается только поддержать возмущение нашего народного корреспондента, который пишет:

«Считаю, что это позор для всех, но особенно для учащихся «строяка» и их преподавателей, так как из этого вуза выпускаются люди, которые должны делать наш город красивее и лучше, а они уже на этапе обучения приводят город в состояние помойки». 
По большому счету, неважно, кто именно использует газон в качестве парковки (вполне возможно, что это не студенты и преподаватели, а сотрудники и клиенты располагающихся поблизости фирм), руководство ВГАСУ вполне могло бы обратить внимание на то, что творится под его окнами. Да и другие заинтересованные в том, чтобы горожане жили в рамках установленных правил, структуры и учреждения вполне в силах избавить Воронеж от столь неприятных картин.

Вот как прокомментировали ситуацию представители строительного университета:
«Нехватка парковок в Воронеже не может служить оправданием для тех, кто использует газоны и клумбы как место стоянки своих железных коней. Нет оснований однозначно утверждать, что на улице 20-летия Октября таким образом поступают исключительно студенты Воронежского ГАСУ: это одна из самых оживлённых магистралей города, где расположены многочисленные офисы, магазины и торговые центры, посетителям которых необходимо где-то оставлять свой транспорт.

Кроме того, на территории вуза имеется парковка. Так что сотрудникам вуза нет необходимости оставлять свои авто на газонах.

Разделяя возмущение читателя, нельзя не отметить, что подобная картина характерна для Воронежа в целом, поэтому хочется призвать ГИБДД активнее пресекать подобного рода нарушения, особенно в случаях, когда это связано с причинением вреда объектам благоустройства».

От редакции хочется заметить, что представителям вуза не стоит чураться обращений в соответствующие органы для наведения порядка на территории ВГАСУ и около нее. Ведь действительно, нерадивые водители бросают тень именно на представителей строительного университета. Впрочем, если и этот момент отбросить, гражданская сознательность должна проявляться в любом случае, касается ли это лично тебя, твоего предприятия, улицы, родного города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.